Новостные рубрики

В «Сколково» начали выпускать наборы реагентов для экспресс-тестов на COVID-19

09:45, 1 апреля

фото pixabay

Наборы реагентов для проведения экспресс-тестов на коронавирус нового типа начали выпускать в лаборатории компании «Сигма Лаб» в технопарке «Сколково».

Как сообщает ТАСС, экспресс-тест позволяет с помощью стандартного оборудования с высокой точностью (более 99%) выявить наличие вируса в течение получаса.

«Более 50 тыс. первых наборов реагентов, произведенных в Технопарке «Сколково», выкупят структуры Группы компаний «Ренова» для безвозмездной передачи в больницы регионов своего присутствия», – говорится в сообщении.

Система диагностики получила от Росздравнадзора все необходимые разрешения для применения на территории РФ.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

БЖД назначила 8 дополнительных поездов в Россию со 2 по 6 июля

13:01, 10 июня

В Союзном государстве будут введены единые стандарты правосудия

11:43, 10 июня

Верховные суды Беларуси и РФ планируют подписать меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве  

15:15, 9 июня

Совместное заседание Совета Республики и Палаты представителей проходит в Минске

11:15, 9 июня