Новостные рубрики

В России упразднены Роспечать и Россвязь, их функции теперь у Минцифры

10:39, 20 ноября

20 ноября Президент России своим указом упразднил Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное агентство связи. Функции этих ведомств переданы Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

 

Как сообщает пресс-служба Кремля, такое решение принято в целях совершенствования госуправления в этой сфере, сокращения административных барьеров, оптимизации полномочий и численности федеральных органов.

Теперь Минцифры РФ является правопреемником упраздняемых Роспечати и Россвязи, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

 Также указом установлено, что в ведении Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций теперь находится Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

ЕАЭС по праву утвердился в числе одного из ключевых центров глобального развития - Путин

09:23, 27 июня

26-27 июня Владимир Путин посетит Минск для участия в мероприятиях саммита Евразийского экономического союза

17:40, 25 июня

Цифровизация, электронная система обмена информацией. Что обсуждал Совет министров юстиции стран СНГ

16:07, 25 июня

Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы функционирования транспортной системы в СГ

15:30, 23 июня