Новостные рубрики

В России начинается голосование по поправкам в Конституцию

09:36, 25 июня

Сегодня стартовало общероссийское голосование по закону о поправке к Конституции РФ. Основной день голосования намечен на 1 июля. Однако, согласно указу президента РФ Владимира Путина, россияне могут проголосовать и в период с 25 по 30 июня.

Для участии в голосовании при себе необходимо иметь паспорт, либо другой удостоверяющий личность и гражданство документ (список документов смотрите здесь).

В связи с пандемией коронавируса, на входе в здание, где будет проходить голосование, гражданам планируется выдавать маски, перчатки и одноразовые ручки.

Напомним, что в России для голосования создано около 96,5 тыс. участков для голосования по поправкам в Конституцию.

Проголосовать можно и за рубежом. Например, в Беларуси можно проголосовать по следующим адресам:

- с 10:00 до 18:00 в Посольстве Российской Федерации (участок №8042) по адресу г.Минск ул.Нововиленская, 1 А, тел: +375-233-35-90;

- с 09:00 до 13:00 в Генеральном Консульстве в Бресте (участок №8043) по адресу ул.Пушкинская, 10.

В основной день голосования, 1 июля, к вышеперечисленным участкам добавятся ещё два:

- Гомель (участок № 8046) по адресу ул.50 лет БССР, 7, Российский центр науки и культуры (время работы с 08:00 до 20:00 );

- Могилев (участок № 8047) по адресу ул.Ленинская 61, Лицей Белорусско-Российского Университета (время работы с 08:00 до 20:00 ).

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Лукашенко заявил о готовности Беларуси поддерживать Республику Сербскую

11:37, 20 марта

Рогожник обсудил с Гендиректором Роскосмоса Бакановым текущие направления сотрудничества в космической отрасли

11:00, 18 марта

Наталья Эйсмонт рассказала, когда будет известна дата инаугурации Президента Беларуси

09:48, 14 марта

Владимир Караник наделен полномочиями представлять интересы Беларуси в органах ЕАЭС и СНГ

11:02, 13 марта