Новостные рубрики

В Минске 9 августа пройдёт Форум патриотических сил

16:47, 9 августа

фото БЕЛТА

По инициативе РОО "Белая Русь" 9 августа в Минске пройдёт форум патриотических сил. По словам главы объединения Олега Романова, в форуме примут участие 14 субъектов гражданского общества -это основные общественные объединения конструктивной направленности и несколько политических партий Беларуси. Спикерами на форуме будут их руководители.

Планируется, что участники Форума патриотических сил обсудят опыт противодействия угрозам национальной безопасности и санкционному давлению, а также перспективы партийного строительства и способы достижения народного единства и согласия.

По итогам Форума патриотических сил будет принята декларация, которую подпишут общественные объединения и политические партии, принявшие участие в мероприятии.

Стало известно, что участники Форума - лидеры общественных объединений возложат цветы к мемориальному знаку в Александровском сквере. Сам Форум патриотических сил состоится в театральном зале Национального академического театра имени Янки Купалы.

С 19:30 в Александровском сквере состоится концертная программа солистов и музыкальных коллективов «Любимую не отдают», а после состоится автопробег участников акции в колонне автомобилей с государственной символикой по Минску.

Другие материалы в категории «Актуально»

Генеральные прокуроры Беларуси и России обсудили защиту исторической памяти в Суздале

11:36, 15 сентября

С 15 сентября стартует прием заявок на обучение в российских вузах для белорусов

16:14, 12 сентября

Делегация Белорусского Экзархата принимает участие в форуме «Вера и спорт» в Санкт-Петербурге

15:34, 12 сентября

Показатели белорусского экспорта в Россию по итогам трех кварталов рассмотрела межведомственная группа

11:42, 11 сентября