Новостные рубрики

В ГАИ рассказали, как в Минске изменятся схемы движения транспорта в связи с празднованием 9 Мая

15:04, 5 мая

Фото: Soyuz.by

9 мая в Минске в связи с проведением масштабных мероприятий, посвященных 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, будет временно ограничено движение транспорта. Об этом сообщил начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич, передает корреспондент Soyuz.by.

С 14:00 будет закрыто движение по проспекту Машерова от улицы Даумана до улицы Тимирязева и по проспекту Победителей от улицы Мельникайте до улицы Игнатенко в обоих направлениях.

"В связи с прохождением механизированной колонны к месту проведения парада, ориентировочно с 15:00, будет временно ограничено движение транспорта по маршруту следования колонны: улица Стариновская - улица Основателей - проспект Независимости - проспект Машерова (поворот направо в направлении улицы Даумана) - до улицы Богдановича", – отметил Бабич.

Спикер добавил, что вечером, во время проведения шоу «Будем жить», ограничения движения сохранятся по проспекту Машерова от улицы Богдановича до улицы Тимирязева, по улице Старовиленской от улицы Богдановича до улицы Даумана и по улице Даумана от улицы Веры Хоружей до проспекта Машерова до окончания мероприятия.

Госавтоинспекция рекомендует водителям заранее планировать свои маршруты, учитывать введенные ограничения и по возможности пользоваться общественным транспортом. Пешеходам необходимо соблюдать правила дорожного движения и при прохождении колонны находиться на тротуаре на безопасном расстоянии от проезжей части.

Столичная Госавтоинспекция готова к обеспечению дорожной безопасности во время проведения всех праздничных мероприятий.

Подробнее смотрите в видеотрансляции.

Другие материалы в категории «Актуально»

В Правительстве Беларуси рассмотрели проекты прогноза соцэкономразвития и республиканского бюджета на 2027 год

12:06, 19 августа

Андрей Иванец: новый учебный год сделает акцент на гибких форматах для дошкольников и инклюзивного образования

09:00, 19 августа

Лукашенко подписал Указ «О развитии агроэкотуризма»

16:50, 18 августа

Полевой кинотеатр с инсталляцией. Какие фильмы покажут на международном фестивале "Зов Полесья"?

18:00, 14 августа