Новостные рубрики

В Беларуси зарегистрировали кубинскую вакцину SOBERANA PLUS от коронавируса

16:23, 27 июля

фото pixabay

Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении сообщил о регистрации кубинского препарата для вакцинации против COVID-19 - SOBERANA PLUS.

"В Беларуси зарегистрирована вакцина против COVID-19 производимая Институтом вакцин «Финли» «SOBERANA PLUS» (Республика Куба), таким образом «SOBERANA PLUS», стала первой кубинской вакциной против COVID-19 зарегистрированной на европейском пространстве", - говорится в сообщениия ЦЭИЗ.

Регистрация вакцины состоялась в рамках визита в Беларусь представителей системы здравоохранения и фармацевтической индустрии Кубы.

Также, в рамках встречи Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении (ЦЭИЗ) и Регуляторный орган по лекарственным средствам, оборудованию и медицинским изделиям Кубы (CECMED) подписали соглашение о проведении межлабораторных сличений.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Александр Лукашевич принял участие в церемонии открытия Доски почета Ленинского района Минска

20:54, 16 апреля

Россия, Китай, Средняя Азия: в "Белгоспищепроме" рассказали, куда белорусские кондитеры поставляют продукцию

12:20, 16 апреля

Лукашенко подписал указ о приеме в белорусское гражданство 230 человек

10:10, 16 апреля

Всемирная федерация водных видов спорта допустила взрослых спортсменов из Беларуси и России до соревнований без ограничений

17:30, 13 апреля