Новостные рубрики

В Беларуси пока не будут проводить профосмотры, а семинары и конференции в очном режиме - только для вакцинированных

14:34, 22 сентября

фото pixabay

Минздрав своим постановлением решил приостановить проведение профилактических медицинских осмотров до стабилизации эпидемиологической ситуации по инфекции COVID-19, сообщает ведомство.

Поликлиники и стационары переводятся на режим работы в эпидемиологический период, обусловленный повышением заболеваемости инфекцией COVID-19 и ОРИ.

РНПЦ пока продолжат работать в обычном режиме с учетом профиля оказания специализированной медпомощи.

Постановлением также утверждена новая инструкция о порядке подачи кислорода пациенту с помощью назальных канюль или кислородной маски. Инструкция регламентирует проведение кислородной терапии пациентам медработниками со средним медобразованием, врачами-специалистами.

Документом также внесены изменения в проведение семинаров, конференций, съездов и др. Указывается, что специалисты, прошедшие полный курс противокоронавирусной вакцинации, могут участвовать в таких мероприятиях в очном режиме. Не прошедшие полный курс вакцинации, будут участвовать в мероприятиях онлайн.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Белавиа возобновит рейсы в аэропорт Жуковский (Москва)

15:00, 11 сентября

Приветствие участникам XXX Международного театрального фестиваля "Белая вежа"

20:22, 10 сентября

Результаты социсследования по актуальным вопросам соцэкономразвития Беларуси презентовали в Минске

15:23, 10 сентября

Специалисты Беларуси и России обменялись опытом в сфере контроля за использованием земель и госимущества

11:00, 10 сентября