Новостные рубрики

Токун: Союзное государство – пример сотрудничества на основе традиционных духовно-нравственных ценностей

15:26, 29 июля

фото: artek-contest.com, Постком СГ

Союзное государство России и Беларуси – пример международного сотрудничества на основе традиционных духовно-нравственных ценностей. Этот тезис прозвучал на встрече наставников проектной сессии по направлению сохранения и укрепления традиционных духовно-нравственных ценностей в рамках международной акции «Люди Артека» в Международном детском центре «Артек».

Наставниками по названной теме выступили заместитель начальника Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного комитета Союзного государства России и Беларуси Олег Токун,  а также Роман Романов, координатор партийного проекта «Мир возможностей» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

«Традиционные духовно-нравственные ценности - это основа построения многополярного мира на принципах взаимоуважения и учета интересов сторон», - отметил, выступая перед тематической командой, Роман Романов. 

«Примером такого взаимодействия сегодня является Союзное государство России и Беларуси», - подчеркнул представитель Посткома Союзного государства Олег Токун. Он рассказал школьникам о преимуществах международных отношений, строящихся на таких условиях.

«Сохранение и укрепление традиционных ценностей, в том числе общей исторической памяти и обеспечение преемственности поколений является одним из приоритетных направлений работы Союзного государства», - рассказал заместитель начальника ДСПИО. 

Наставники пригласили детей стать активными участниками международного сотрудничества и вместе поработать над созданием проекта по теме сохранения традиционных ценностей в многополярном мире как его фундаментальной основе.

Проект будет представлен к защите перед жюри 1 августа в финале проектной сессии.

Другие материалы в категории «Актуально»

ЕАЭС по праву утвердился в числе одного из ключевых центров глобального развития - Путин

09:23, 27 июня

26-27 июня Владимир Путин посетит Минск для участия в мероприятиях саммита Евразийского экономического союза

17:40, 25 июня

Цифровизация, электронная система обмена информацией. Что обсуждал Совет министров юстиции стран СНГ

16:07, 25 июня

Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы функционирования транспортной системы в СГ

15:30, 23 июня