Новостные рубрики

Баханович: уровень взаимодействия образовании между Беларусью и Россией достаточно высок

15:48, 9 июня

Фото из открытых источников

Замминистра образования Беларуси Александр Баханович отметил высокий уровень взаимодействия между Беларусью и Россией в сфере образования. Об этом он заявил на полях Второго Молодежного форума стран СНГ и ЕАЭС в Сочи, сообщает ТАСС.

"В рамках межправительственных соглашений и сотен договоров между университетами и иными учреждениями выполняется большая работа в части обучения, воспитания, научной, инновационной деятельности, культурной и гуманитарной составляющих", - отметил замглавы ведомства.

Александр Баханович подчеркнул, что со всеми странами СНГ и ЕАЭС Беларусь взаимодействует в таком же ключе с Российской Федерацией.

"Мы заключаем межправительственные соглашения, соглашения между профильными министерствами, напрямую между университетами, организовываем совместные факультеты и совместные образовательные программы, выполняем научные исследования, включаемся в совместные программы научных исследований и инновационных проектов", - отметил замминистра образования Беларуси. - Поэтому мы всей душой за плотное сотрудничество, и  между нами нет никаких принципиальных разногласий или вопросов", - сказал Александр Баханович. 

Другие материалы в категории «Актуально»

Начала работу десятая сессия Палаты представителей седьмого созыва

10:35, 19 сентября

Женщины предприниматели Беларуси и РФ обсуждают взаимодействие на бизнес-конференции в Минске

12:52, 14 сентября

Лукашенко обсудил итоги девятой сессии с главой Палаты представителей Андрейченко

14:54, 12 сентября

Белстат примет участие в Международном форуме производителей и пользователей статистики

12:20, 12 сентября