Новостные рубрики

Баханович: уровень взаимодействия образовании между Беларусью и Россией достаточно высок

15:48, 9 июня

Фото из открытых источников

Замминистра образования Беларуси Александр Баханович отметил высокий уровень взаимодействия между Беларусью и Россией в сфере образования. Об этом он заявил на полях Второго Молодежного форума стран СНГ и ЕАЭС в Сочи, сообщает ТАСС.

"В рамках межправительственных соглашений и сотен договоров между университетами и иными учреждениями выполняется большая работа в части обучения, воспитания, научной, инновационной деятельности, культурной и гуманитарной составляющих", - отметил замглавы ведомства.

Александр Баханович подчеркнул, что со всеми странами СНГ и ЕАЭС Беларусь взаимодействует в таком же ключе с Российской Федерацией.

"Мы заключаем межправительственные соглашения, соглашения между профильными министерствами, напрямую между университетами, организовываем совместные факультеты и совместные образовательные программы, выполняем научные исследования, включаемся в совместные программы научных исследований и инновационных проектов", - отметил замминистра образования Беларуси. - Поэтому мы всей душой за плотное сотрудничество, и  между нами нет никаких принципиальных разногласий или вопросов", - сказал Александр Баханович. 

Другие материалы в категории «Актуально»

17 регионов России представят стенды на «ИННОПРОМ. Беларусь» в Минске

14:51, 28 сентября

Ковчег с частицей мощей Матроны Московской прибудет в Беларусь в октябре

15:00, 25 сентября

Учителя года Беларуси 2026 объявят 2 октября во Дворце Республики

09:30, 25 сентября

БелТПП запускает бизнес-курс «Путь экспортера 2026»

15:34, 23 сентября