Новостные рубрики

Спрос на защитные изделия в Беларуси полностью удовлетворен - "Беллегпром"

11:38, 10 мая

Фото: pixabay

Спрос на защитные изделия в Беларуси полностью удовлетворен. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь концерна "Беллегпром" Марина Васькевич.

"Сформирован достаточный запас масок как медицинского, так и бытового назначения, - сказала пресс-секретарь. - Предприятия легкой промышленности в сутки выпускают 50 тыс. единиц защитной одежды для медиков - халаты, комбинезоны, шапочки и бахилы. Можно говорить о том, что в вопросах обеспечения защитными изделиями Беларусь абсолютно не зависит от импорта".

Учитывая значительные объемы производства защитных масок в Беларуси, предприятия начали работу по продвижению своей продукции на рынки государств Европейского союза и стран СНГ. Поставки станут возможны после отмены запрета на экспорт защитных изделий. "В приоритете остается обеспечение средствами защиты белорусских граждан и учреждений здравоохранения", - подчеркнули в "Беллегпроме".

Как сообщалось ранее, после данных главой государства поручений к производству защитных масок подключилось около 100 предприятий легкой промышленности различных форм собственности. На 15 апреля 2020 года суточный объем производства достигал 2,3 млн штук. На сегодня с февраля текущего года выпущено около 31,5 млн масок.

Другие материалы в категории «Актуально»

Главы правительств стран ЕАЭС подписали ряд документов о сотрудничестве по итогам заседания в Чолпон-Ате

12:00, 7 августа

Следующее заседание Евразийского межправсовета пройдет в Минске

10:30, 7 августа

Владимир Голубев назначен замкомандующего внутренними войсками МВД по тылу

17:09, 6 августа

Лукашенко произвел кадровые назначения в руководстве УСК по Минской, Могилевской и Гродненской областям

17:00, 6 августа