Новостные рубрики

Щеткина принимает участие в масштабном Международном женском форуме в Екатеринбурге

12:00, 1 июня

фото: miduralofficial

II Международный женский форум «Крепкая семья – основа государства» собрал порядка 4 тыс участников из России и других государств. Торжественное открытие мероприятя состоялась в конгресс-центре МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

На пленарном заседании форума выступит Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щёткина, также генеральный директор Отделения ООН в Женеве Татьяна Валовая, президент Международного форума стран БРИКС Пурнима Ананд и известная журналистка и международный эксперт из Исландии Эрна Ольдудоттир. 

Участники форума обсудят разные аспекты жизни женщин через призму семейных ценностей. Всего запланировано девять сессий: «Счастливая семья», «Женщины в науке и образовании», «Семейный бизнес», «Женщины, здоровье и благополучие», «Женщины и гражданско-патриотическое воспитание», «Женщины и международное гуманитарное сотрудничество», «Духовные основы семьи и общества», «Семейное право», «Женщины в сельском хозяйстве». 

Форум направлен на укрепление позиций женщин в общественно-политической жизни страны и повышение их роли в развитии общества.

Другие материалы в категории «Актуально»

Парламент РФ ратифицировал протокол о развитии военно-технического сотрудничества с Беларусью

12:40, 24 июля

Лукашенко провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

11:02, 24 июля

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре КГБ

15:09, 23 июля

Совмин одобрил заключение Соглашения между Правительствами Беларуси и Тверской области

15:42, 22 июля