Новостные рубрики

Сенаторы одобрили законопроект по вопросам защиты суверенитета и конституционного строя

17:12, 25 июня

фото zviazda.by

Верхняя палата парламента одобрила проект закона «Об изменении законов по вопросам защиты суверенитета и конституционного строя», сообщает БЕЛТА.

Законопроект вносит изменения в нормативные законы "О Вооруженных Силах Республики Беларусь", "О чрезвычайном положении" и "О военном положении". Кроме того, в законы о чрезвычайном и военном положении будут имплементированы нормы декрета №2.

По словам главы постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Сергея Рачкова, законопроект имеет значимость для обеспечения национальной безопасности и стабильности государства.

«Законопроект имеет значимость в контексте нарастающего процесса разрушения коллективным Западом международного права, новых глобальных и региональных вызовов и угроз», – отметил Сергей Рачков.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

ЕАЭС по праву утвердился в числе одного из ключевых центров глобального развития - Путин

09:23, 27 июня

26-27 июня Владимир Путин посетит Минск для участия в мероприятиях саммита Евразийского экономического союза

17:40, 25 июня

Цифровизация, электронная система обмена информацией. Что обсуждал Совет министров юстиции стран СНГ

16:07, 25 июня

Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы функционирования транспортной системы в СГ

15:30, 23 июня