Новостные рубрики

Сенаторы одобрили законопроект о недопущении реабилитации нацизма в Беларуси

11:43, 21 апреля

В ходе заседания пятой сессии Совета Республики Национального собрания был одобрен законопроект о недопущении реабилитации нацизма, сообщает БЕЛТА. 

Развёрнутый комментарий по нормативному акту дал Генпрокурор республики Андрей Швед. Он, в частности, отметил, что в проекте закона аккумулирован комплекс мер, направленных на пресечение проявлений нацизма. Один из элементов радикализации – неонацистские организации. 

«Наша с вами святая обязанность, связанная с обеспечением общественной безопасности и стабильности в нашем обществе – это на корню пресечь любые попытки проявления нацизма и тем более реабилитации нацистских преступников», - отметил Швед.

По его словам, в сложившейся конкретной обстановке проявление нацизма - это элемент гибридной войны, которая ведется с Республикой Беларусь, основной целью которой является захват власти и уничтожение независимой Беларуси.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Караник: работы по созданию космических аппаратов в рамках Союзного государства идут по графику

14:10, 18 мая

Лукашенко поприветствовал делегатов VI Форума медийного сообщества Беларуси

11:11, 15 мая

Госкомвоенпром Беларуси представили на выставке по безопасности в Астане

09:31, 15 мая

Россия профинансирует проекты ПРООН в Беларуси на сумму более 5 миллионов долларов

11:35, 13 мая