Новостные рубрики

С сегодняшнего дня ряд российских банков будет отключён от системы SWIFT

10:40, 14 июня

Фото: pixabay.com 

С сегодняшнего дня российские банки будут отключены от доступа к международной межбанковской системе передачи информации "SWIFT". Речь идёт о Сбербанке, Россельхозбанке, МКБ. Об этом сообщает РБК. 

Отключение банков России от системы "SWIFT" предусмотрено в рамках 6 пакета антироссийских санкций со стороны ЕС. 

В свою очередь, в российских финансовых организациях утверждают, что потеря доступа к международной межбанковской системе не повлияет коренным образом на работу учреждений.

Напомним, что ранее от "SWIFT" были отключены и другие банки (ВТБ, Промсвязьбанк, Новикомбанк, Совкомбанк, "Открытие", "Россия"), а также корпорация ВЭБ.РФ.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Актуально»

Генеральные прокуроры Беларуси и России обсудили защиту исторической памяти в Суздале

11:36, 15 сентября

С 15 сентября стартует прием заявок на обучение в российских вузах для белорусов

16:14, 12 сентября

Делегация Белорусского Экзархата принимает участие в форуме «Вера и спорт» в Санкт-Петербурге

15:34, 12 сентября

Показатели белорусского экспорта в Россию по итогам трех кварталов рассмотрела межведомственная группа

11:42, 11 сентября