Новостные рубрики

Рыженков рассказал о предстоящих зарубежных визитах Лукашенко

09:30, 10 ноября

Фото: архивы БЕЛТА

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков накануне в эфире телеканала «Беларусь 1» рассказал о предстоящих зарубежных визитах Президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Так, в числе ближайших командировок белорусского лидера - визит в Алжир. Максим Рыженков отметил, что это одна из стабильно развивающихся экономик Африки и у Беларуси с Алжиром много точек для соприкосновения.

«Поэтому и мы заинтересованы в сотрудничестве, и алжирские власти, - рассказал министр. - Тем более что Алжир - это государство, которое проводит независимую, самостоятельную политику, ориентируясь на национальные интересы и в интересах своего народа. Это нас сближает и дает основания полагать, что и договоренности будут такие же».

Как отметил Максим Рыженков, визит Президента Беларуси в Алжир станет частью большого маршрута. Например, глава государства планирует посетить также Бишкек, где примет участие в саммите ОДКБ.

Другие материалы в категории «Актуально»

В Минске прошло заседание Группы Высокого уровня Совета Министров Союзного государства

15:02, 4 декабря

Сверить часы и обсудить ход подготовки. Турчин провел заседание оргкомитета ВНС

18:00, 1 декабря

Заседание Высшего Госсовета Союзного государства пройдет в январе 2026 года в Москве

10:28, 1 декабря

Белгоспищепром: основная доля экспорта кондитерской продукции приходится на Россию

16:13, 27 ноября