Новостные рубрики

Россия выделит ВОЗ на борьбу с COVID-19 $1 млн

10:00, 7 апреля

Россия выделит один миллион долларов Всемирной организации здравоохранения на борьбу с коронавирусом, а также покроет расходы в размере более 61,4 млн рублей на поставку в ряд государств средств для диагностики этой инфекции.

Соответствующее распоряжение правительства РФ цитирует ТАСС.

«Выделить в 2020 году бюджетные ассигнования из федерального бюджета на уплату единовременного добровольного целевого взноса во Всемирную организацию здравоохранения на реализацию мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией в размере до $1 млн», - говорится в документе.

МИД России поручено проинформировать секретариат ВОЗ и правительства государств - получателей российской помощи о принятом решении.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

ЕАЭС по праву утвердился в числе одного из ключевых центров глобального развития - Путин

09:23, 27 июня

26-27 июня Владимир Путин посетит Минск для участия в мероприятиях саммита Евразийского экономического союза

17:40, 25 июня

Цифровизация, электронная система обмена информацией. Что обсуждал Совет министров юстиции стран СНГ

16:07, 25 июня

Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы функционирования транспортной системы в СГ

15:30, 23 июня