Новостные рубрики

Рогожник провел переговоры с руководством компаний российского ВПК

12:01, 14 августа

Фото: russia.mfa.gov.by

Посол Беларуси в России принял участие в Международном военно-техническом форуме "Армия-2024". Об этом сообщает официальный Telegram-канал пресс-службы Посольства Беларуси в России.

На площадке Форума Александр Рогожник провел встречи и переговоры с руководством и представителями ряда компаний российского ВПК: "Высокоточные комплексы", "Технодинамика", "Вертолеты России", "Ковровский электромеханический завод" и др.

Предметно обсуждены текущее состояние и перспективы развития белорусско-российского военно-технического сотрудничества с акцентом на реализацию совместных импортозамещающих кооперационных проектов, в том числе в авиастроении, микроэлектронике, производстве двигателей. Также Посол посетил стенды ряда белорусских предприятий - участников Форума (МЗКТ, "БелОМО", "Интеграл", "Пеленг", ММЗ и др.), обсудил с их руководством конкретные вопросы присутствия на российском рынке.

Другие материалы в категории «Актуально»

ЕАЭС по праву утвердился в числе одного из ключевых центров глобального развития - Путин

09:23, 27 июня

26-27 июня Владимир Путин посетит Минск для участия в мероприятиях саммита Евразийского экономического союза

17:40, 25 июня

Цифровизация, электронная система обмена информацией. Что обсуждал Совет министров юстиции стран СНГ

16:07, 25 июня

Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы функционирования транспортной системы в СГ

15:30, 23 июня