Новостные рубрики

Путину показали работу Координационного центра Правительства РФ

17:13, 13 апреля

фото пресс-службы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России Владимир Путин ознакомился с работой электронного портала национальных проектов и навигационной системы использования возможностей национальных проектов для граждан России, а также осмотрел зону коворкинга и ситуационный центр.

Владимиру Путину было доложено о новой схеме работы Кабмина и реализации национальных целей при использовании потенциала Координационного центра.Кроме того, продемонстрированы ресурсы центра в решении социальных вопросов. Стратегическое управление и общее руководство центром осуществляет премьер-министр России Михаил Мишустин.

Координационный центр работает на современных цифровых технологиях, здесь есть система управления спецпроектами, система управления рисками социально-экономического развития РФ, мультимодальная система сбора обратной связи от граждан, система анализа данных и др. Данные аккумулируются в режиме реального времени.

СПРАВКА: Координационный центр Правительства РФ учреждён 12 февраля 2021 года с целью обеспечения взаимодействия федеральных и региональных ветвей власти для разрешения штатных и нештатных ситуаций, поддержки реализации приоритетных задач и проектов, определённых главой государства и правительством.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

ГКНТ: Беларусь активно сотрудничает с Росатомом по широкому спектру направлений - от медицины до 3D-печати

11:51, 7 августа

Совет Палаты представителей обсудил участие депутатов в заседаниях Парламентского Собрания Союза Беларуси и РФ

12:00, 6 августа

Лукашенко: отношения с Россией на подъеме, Минск и Москва прошли серьезную проверку на прочность  

14:49, 31 июля

Лукашенко в ближайшее время планирует встретиться с Путиным

18:11, 28 июля