Новостные рубрики

Путин поздравил Лукашенко с Новым годом

12:15, 30 декабря

Фото: БЕЛТА

Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим 2021 годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций. Поздравительная телеграмма направлена в адрес Президента Беларуси Александра Лукашенко, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин подчеркнул, что страны столкнулись в этом году с трудностями. Однако совместными усилиями удалось достичь результатом по разным направлениям.

Президент РФ добавил, что в нового году необходимо продолжать работу по наращиванию двусторонних связей, которые принесут выгоду двум странам. Также необходимо укреплять сотрудничество в рамках Союзного государства, Евразэс, ОДКБ, а также СНГ, в котором Республика Беларусь вскоре будет председательствовать.

Владимир Путин констатировал, что всё это отвечает интересам двух стран, идёт в русле упрочения безопасности и стабильности на евразийском пространстве.

 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Лукашенко подтвердил планы встретиться с Путиным на форуме к 80-летию Победы в Волгограде

09:13, 21 апреля

Лебедев: все лидеры стран СНГ будут присутствовать 9 мая на торжествах в Москве

14:23, 18 апреля

Благодатный огонь от гроба Господня доставят в Беларусь утром 20 апреля, в день Христова Воскресения

16:39, 16 апреля

Сохранить истории ветеранов. Кочанова встретилась в Новополоцке с блокадником Ленинграда

09:35, 15 апреля