Новостные рубрики

Путин поручил внедрять генетические технологии в промышленное производство

09:21, 25 января

фото pixabay

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России Владимир Путин по итогам совещания по вопросам развития генетических технологий дал поручение правительству о создании механизма оперативного внедрения в промпроизводство прикладных результатов деятельности в области генетических технологий.

"Обеспечить создание механизма оперативного внедрения в промышленное производство прикладных результатов деятельности в области генетических технологий, в том числе посредством привлечения индустриальных (технологических) партнеров на ранних стадиях исследований и разработок, включая доклинические исследования лекарственных средств", - говорится в сообщении. В соответствии с документом также будут внесены соответствующие изменения в законодательство РФ, в первую очередь, по продлению до 2030 года срока реализации федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019-2027 годы.

Кроме того, правительство РФ при участии Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» должны рассмотреть вопрос о корректировки при необходимости законодательства, с целью совершенствования функционирования информационно-аналитической системы хранения и обработки генетических данных «Национальная база генетической информации».

soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

FIH допустила все белорусские сборные по хоккею на траве к международным турнирам

16:40, 31 июля

В Витебске верующие могут поклониться частицам Покрова Богородицы и мощам Матроны Московской

12:07, 30 июля

Книга «Наш Президент» издана на английском языке

11:00, 30 июля

Лукашенко принял с докладом председателя Витебского облисполкома Александра Рогожника

15:23, 28 июля