Новостные рубрики

Путин поручил начать массовую вакцинацию россиян от коронавируса 

16:01, 13 января

фото пресс-службы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России на совещании с членами правительства дал поручение приступить к массовой вакцинации населения от коронавируса.

«Нам нужно переходить от масштабной к массовой вакцинации и – я прошу иметь это в виду – готовить соответствующую инфраструктуру. Слава богу, вакцина наша не требует при перевозке, при транспортировке каких-то экстренных, необычных условий: -50, -70 ℃. У нас всё гораздо проще и эффективнее работает. Это можно сделать», – отметил российский лидер.

По его словам, в мире пока не удается победить вирус и предотвратить все связанные с ним негативные последствия. Путин отметил, что в России с тревогой наблюдают за ситуацией с ковидом в некоторых других странах, в частности, в Великобритании.

Президент России поручил федеральным властям продолжать поддержку регионов, в том числе финансовую, в борьбе с коронавирусом. Путин напомнил, что власти РФ изначально исходили из того, чтобы предоставить руководителям регионов возможность принимать самостоятельные решения по ограничительным мерам и в экономике, и в социальной сфере, и в сфере работы транспорта на местах. При этом господдержка должна быть реализована в полной мере.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Спасатели Беларуси, Казахстана и России определили ключевые направления сотрудничества на ближайшее время

17:00, 22 сентября

В Доме Правительства обсуждают подготовку к третьему заседанию VII ВНС

16:16, 22 сентября

Могилев примет 29-й международный фестиваль «Анимаевка-2026»

17:09, 21 сентября

Миссия наблюдателей от СНГ на выборах Госдумы РФ подвела итоги работы

15:31, 21 сентября