Новостные рубрики

Путин на совещании с правительством говорил о мировых климатических угрозах

17:39, 5 октября

фото пресс-службы Кремля

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством охарактеризовал изменение климата на планете, как общемировую проблему. По его словам, Россия, как и другие государства ощущает угрозы и риски, связанные с климатическими изменениями, сообщает пресс-служба Кремля.

«Как и многие другие страны, мы видим, ощущаем в этой сфере все угрозы и риски, включая опустынивание, эрозию почв, таяние вечной мерзлоты, которая составляет более 60% нашей территории», – сообщил Путин.

По его словам, скорость повышения среднегодовой температуры в России более чем в 2,5 раза выше глобальной, за 10 лет среднегодовая температуры выросла почти на 0,5 градуса. 

«В Арктике скорость потепления еще выше», – отметил Путин, добавив, что это определяет осознанный, серьёзный подход к проблеме глобального потепления.

«Россия обеспечивает и будет обеспечивать в будущем неукоснительное выполнение всех взятых на себя обязательств и поддержку соответствующих международных инициатив. Прежде всего речь идет о Киотском протоколе и о Парижском соглашении», – констатировал Президент РФ.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Участники "Большой туристической недели" возложили цветы и венки к монументу Победы в Минске

13:00, 7 апреля

Лукашенко поздравил председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко с днем рождения

09:30, 7 апреля

Минский международный кинофестиваль "Лiстапад" пройдет с 30 октября по 6 ноября

17:30, 6 апреля

МИД Беларуси выступил с заявлением в связи с блокированием сервисом YouTube аккаунтов СМИ Беларуси

17:00, 6 апреля