Новостные рубрики

Путь насилия не приемлем для белорусского народа - заявление парламента

17:16, 11 августа

Путь насилия не приемлем для белорусского народа. Об этом говорится в заявлении членов Совета Республики и депутатов Палаты представителей, сообщает БЕЛТА.

Парламентарии категорически осуждают попытки немногочисленных ангажированных групп расколоть общество и дестабилизировать обстановку в стране. "Нельзя допустить, чтобы молодежь Беларуси стала разменной монетой в желании раскачать ситуацию. Каждый гражданин обязан соблюдать законы, а государство - обеспечивать правопорядок и спокойствие. Действия правоохранительных органов адекватны провокациям участников несанкционированных акций. Путь насилия не приемлем для белорусского народа", - подчеркивают в парламенте.

Заявление принято по итогам выборов Президента Беларуси, которые состоялись 9 августа. Парламентарии поблагодарили всех граждан, которые приняли участие в этом важнейшем событии.

Другие материалы в категории «Актуально»

Запуск российско-белорусского космического аппарата запланирован на 2028 год - НАН

09:45, 10 апреля

Александр Лукашенко заслушал доклад по Гомельской области

17:02, 8 апреля

«Наши дети и внуки должны видеть, как развивалась Беларусь»: в Минске стартовали Дни Русского музея

15:10, 8 апреля

Участники "Большой туристической недели" возложили цветы и венки к монументу Победы в Минске

13:00, 7 апреля