Новостные рубрики

Предложения по урегулированию ситуации в нефтяной сфере обсудили Лукашенко и Путин

13:06, 21 февраля

Фото: pixabay

Телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным состоялся 21 февраля по инициативе российской стороны, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Обсуждены текущие актуальные вопросы двухсторонних отношений. В центре внимания глав государств были вопросы поставок энергоресурсов. В ходе разговора Владимир Путин озвучил новые предложения по урегулированию ситуации в нефтяной сфере. В частности, была отмечена готовность российской стороны компенсировать потери Беларуси от снижения таможенных пошлин на российскую нефть в текущем году (по отношению к 2019 году), в рамках проводимого в России налогового маневра, за счет доходности (или премии) российских нефтяных компаний. 

Затронули главы государств также тему строительства Белорусской АЭС, возможные перспективные двусторонние проекты. Подробно обсудили и итоги визита белорусского Президента в Египет с акцентом на совместную белорусско-российскую работу в этой стране.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Лукашенко одобрил проект соглашения по безвизу с Таиландом

17:58, 16 марта

Когда белорусов ожидают длинные выходные в апреле? Рассказали в Минтруда и соцзащиты

09:30, 16 марта

Представители оргкомитета XIII Форума регионов Беларуси и РФ осмотрели площадки проведения тематических секций

10:06, 13 марта

Конституционный Суд принял послание Президенту и Национальному собранию

16:37, 12 марта