Новостные рубрики

Песков: задержания участников незаконных акций нельзя называть репрессиями  

15:07, 4 февраля

В Кремле прокомментировали ситуацию с задержанными на незаконных акциях. По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, задержания участников несанкционированных акций нельзя назвать репрессиями, сообщает ТАСС

При этом Песков акцентировал внимание на то, что во время акций происходили прямые и множественные нападения на сотрудников правоохранительных органов, что, естественно, стало причиной для принятия жестких, но находящихся в русле закона контрмер.

«Никаких репрессий нет, есть меры, принимаемые полицией в отношении нарушителей закона - в отношении участников незаконных акций. Никаких репрессий нет, здесь, в данном случае, я не соглашусь с такими излишне эмоциональными оценками», - прокомментировал официальный прередставитель Кремля.

Песков отметил, что кто-то из этих граждан по своей воле, "кто-то из них, будучи жертвой подстрекателей, которые распространяли всяческие призывы участвовать в незаконных акциях, участвовали и были в ходе этих акций задержаны сотрудниками полиции и Росгвардии".

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

С 15 сентября стартует прием заявок на обучение в российских вузах для белорусов

16:14, 12 сентября

Делегация Белорусского Экзархата принимает участие в форуме «Вера и спорт» в Санкт-Петербурге

15:34, 12 сентября

Показатели белорусского экспорта в Россию по итогам трех кварталов рассмотрела межведомственная группа

11:42, 11 сентября

Государственных наград удостоены 68 представителей различных сфер деятельности

10:45, 11 сентября