Новостные рубрики

Патриарх Кирилл направил Лукашенко и Путину поздравления с Днем Крещения Руси 

15:26, 28 июля

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина с Днем Крещения Руси.

«Принятие христианства святым равноапостольным князем Владимиром стало поворотным моментом в истории восточных славян. Это величайшее деяние объединило некогда разрозненные племена, создало для них общее духовное и культурное пространство и заложило прочный фундамент для развития государственности. Ныне, чествуя подвиг Киевского князя, мы возносим сугубую благодарность Господу за дар веры, которая по сей день освящает жизнь наших братских народов», - говорится в поздравлении Патриарха белорусскому лидеру.

«Святой равноапостольный князь Владимир более тысячи лет назад сделал выбор, который на века определил путь духовного и культурного развития славянских народов, объединенных отныне христианской верой», - отметил глава РПЦ в поздравительном адресе российскому лидеру. Он поблагодарил Владимира Путина за неизменное внимание к служению Русской Православной Церкви, а также за твердую позицию в деле защиты традиционных ценностей.

Патриарх Кирилл пожелал Президентам Беларуси и России здоровья и благополучия, щедрой помощи Божией и благословенных успехов в высоком и ответственном служении.

Другие материалы в категории «Актуально»

Путин дал согласие на предварительную проработку проекта ВСМ Москва-Минск

16:11, 15 июня

БЖД назначила 8 дополнительных поездов в Россию со 2 по 6 июля

13:01, 10 июня

В Союзном государстве будут введены единые стандарты правосудия

11:43, 10 июня

Верховные суды Беларуси и РФ планируют подписать меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве  

15:15, 9 июня