Новостные рубрики

Патриарх Кирилл направил Лукашенко и Путину поздравления с Днем Крещения Руси 

15:26, 28 июля

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина с Днем Крещения Руси.

«Принятие христианства святым равноапостольным князем Владимиром стало поворотным моментом в истории восточных славян. Это величайшее деяние объединило некогда разрозненные племена, создало для них общее духовное и культурное пространство и заложило прочный фундамент для развития государственности. Ныне, чествуя подвиг Киевского князя, мы возносим сугубую благодарность Господу за дар веры, которая по сей день освящает жизнь наших братских народов», - говорится в поздравлении Патриарха белорусскому лидеру.

«Святой равноапостольный князь Владимир более тысячи лет назад сделал выбор, который на века определил путь духовного и культурного развития славянских народов, объединенных отныне христианской верой», - отметил глава РПЦ в поздравительном адресе российскому лидеру. Он поблагодарил Владимира Путина за неизменное внимание к служению Русской Православной Церкви, а также за твердую позицию в деле защиты традиционных ценностей.

Патриарх Кирилл пожелал Президентам Беларуси и России здоровья и благополучия, щедрой помощи Божией и благословенных успехов в высоком и ответственном служении.

Другие материалы в категории «Актуально»

"За вклад в сохранение ценностей": на "Лістападзе" впервые вручат специальный приз от Союзного государства

13:00, 30 октября

Второе заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 18-19 декабря

11:00, 30 октября

В Минске проходит совместное заседание Палаты представителей и Совета Республики 

11:36, 29 октября

"Орешник" будет поставлен на боевое дежурство в Беларуси в декабре

09:12, 29 октября