Новостные рубрики

Митрополит Вениамин принимает участие в совместном заседании Священного Синода и Высшего Церковного Совета РПЦ

17:05, 26 декабря

Как сообщает пресс-служба Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Митрополит Минский и Заславский Вениамин принимает участие в совместном заседании Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, которое проходит в Москве в Патриаршем зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя под руководством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В заседании принимают участие постоянные и временные члены Священного Синода, члены Высшего Церковного Совета, а также ряд приглашенных сотрудников Управления делами Московской Патриархии и синодальных учреждений.

Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором, в частности, отметил: «Сегодня у нас итоговое заседание Высшего Церковного Совета в 2024 году, и по уже сложившейся практике мы подводим некоторые итоги в ходе совместного заседания со Священным Синодом. Такой подход дает возможность членам Священного Синода ознакомиться с деятельностью синодальных учреждений непосредственно, из устных докладов руководителей, задать вопросы - в общем, войти в повестку дня, с тем чтобы иметь ясное представление о том, что было сделано за год соответствующими учреждениями. Это позволяет также Священному Синоду с полным пониманием рассмотреть все то, что будет представлено на утверждение как план работы синодальных учреждений на 2025 год».

Другие материалы в категории «Актуально»

Совмин одобрил проект международной техпомощи по теме безопасного обращения с объектами ядерного наследия

14:00, 21 мая

Дни Казани впервые пройдут в Минске с 24 по 26 мая

13:08, 20 мая

В Москве презентовали книгу «Операция "Багратион". Итоги. Уроки. Дорогами Победы» с уникальными документами

11:34, 20 мая

Караник: работы по созданию космических аппаратов в рамках Союзного государства идут по графику

14:10, 18 мая