Новостные рубрики

Миссия МАГАТЭ вновь посетит БелАЭС 

09:39, 22 октября

фото ostrovets.by

Миссия МАГАТЭ по эксплуатационной безопасности (Pre-OSART) вновь прибудет в Беларусь с инспекционной поездкой, сообщает телеграм-канал Минэнерго.

Эксперты МАГАТЭ посетят БелАЭС с 25 по 29 октября в рамках проекта технического сотрудничества «Повышение эксплуатационной безопасности Белорусской АЭС в период ввода в эксплуатацию и эксплуатации», говорится в сообщении.

В составе миссии Pre-OSART (Operational Safety Review Team) - специалисты-атомщики из Великобритании, Франции, Бельгии, России, Армении, Украины. Им предстоит проанализировать ход выполнения рекомендаций и предложений, выработанных в 2019 году в процессе рассмотрения вопросов эксплуатационной безопасности первого энергоблока станции.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

"БЕЛДЖИ" увеличил мощность цеха окраски вдвое благодаря модернизации

17:03, 18 августа

Лукашенко и Путин поговорили по телефону

08:48, 18 августа

Заседание совета постпредов государств-участников СНГ пройдет 19 августа в Минске

15:46, 15 августа

Турчин прибыл с рабочим визитом в Кыргызстан для участия в заседании Евразийского межправсовета

14:37, 14 августа