Новостные рубрики

Миссия МАГАТЭ вновь посетит БелАЭС 

09:39, 22 октября

фото ostrovets.by

Миссия МАГАТЭ по эксплуатационной безопасности (Pre-OSART) вновь прибудет в Беларусь с инспекционной поездкой, сообщает телеграм-канал Минэнерго.

Эксперты МАГАТЭ посетят БелАЭС с 25 по 29 октября в рамках проекта технического сотрудничества «Повышение эксплуатационной безопасности Белорусской АЭС в период ввода в эксплуатацию и эксплуатации», говорится в сообщении.

В составе миссии Pre-OSART (Operational Safety Review Team) - специалисты-атомщики из Великобритании, Франции, Бельгии, России, Армении, Украины. Им предстоит проанализировать ход выполнения рекомендаций и предложений, выработанных в 2019 году в процессе рассмотрения вопросов эксплуатационной безопасности первого энергоблока станции.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

БЖД назначила 8 дополнительных поездов в Россию со 2 по 6 июля

13:01, 10 июня

В Союзном государстве будут введены единые стандарты правосудия

11:43, 10 июня

Верховные суды Беларуси и РФ планируют подписать меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве  

15:15, 9 июня

Совместное заседание Совета Республики и Палаты представителей проходит в Минске

11:15, 9 июня