Новостные рубрики

МИД России предостерёг от поездок в ряд стран

13:20, 10 января

Фото: pixabay

Министерство иностранных дел России предупредило россиян о повышенных мерах безопасности в ряде стран. Соответствующее сообщение распространил Департамент Ситуационно-кризисный центр (ДСКЦ) МИД РФ в аккаунте Facebook.

Так, 11 января во Франции (г.Париж) запланированы очередные манифестации профсоюзов против проекта государственной пенсионной реформы. Ожидается, что в городе будут повышенные меры безопасности, ограничение движения транспорта вблизи мест проведения протестных акций.

В Индии 10-11 января в таких городах, как Нью Дели, Калькутта и Хайдарабад ожидаются акции противников новой редакции закона о гражданстве.

«В Великобритании до 11 января в связи со сложными метеоусловиями: проливные дожди и сильный ветер, – в Северной Англии и Уэльсе объявлен «желтый уровень» метеоопасности; возможны ограничения дорожного движения и сбои регулярного транспортного сообщения», - говорится в сообщении.

В Италии 11-25 января в связи с заявленными планами ряда профсоюзов сектора гражданской авиации провести серию забастовок возможны сбои в работе аэропортов по всей стране, включая города Рим и Болонья, а также регионы Калабрия, Марке, Умбрия и Абруццо.

В ОАЭ наблюдается рост случаев заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома, а в Аргентине и Бразилии зафиксирована вспышка заболеваемости корью

Также Ростуризм в связи с обострением ситуации в Ближневосточном регионе, в целях защиты прав и законных интересов потребителей туристских услуг, совместно с Ассоциацией «Турпомощь» организовал «горячую линию» для туристов по номеру телефона 8 499 678 12 03. Режим работы «горячей линии» с 09-00 по 21-00 МСК.

Автор: редакция "Soyuz.by"

Другие материалы в категории «Актуально»

Палата представителей ратифицировала протокол к договору Беларуси и РФ о налогообложении по косвенным налогам 

11:25, 7 февраля

Лукашенко о сотрудничестве с Башкортостаном: мы просто обязаны нарастить товарооборот и превзойти $320 млн

11:20, 7 февраля

В КГК Беларуси обсуждены подходы к оценке хода исполнения программ Союзного государства

20:42, 6 февраля

Владимир Путин назначил нового главу "Роскосмоса"

13:00, 6 февраля