Новостные рубрики

Мезенцев направил приветствие участникам Белорусского энергетического и экологического форума

13:31, 17 октября

фото: soyuz.by

Госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев направил приветствие участникам Белорусского энергетического и экологического форума Energy Expo, который стартовал сегодня в Минске, передает корреспондент портала Soyuz.by. Приветственное слово Государственного секретаря Союзного государства организаторам и участникам Форума озвучила Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Марианна Щеткина.

«Проходящий в двадцать седьмой раз Белорусский энергетический и экологический Форум доказал, что является признанной профессиональной площадкой обмена опытом по внедрению передовых практик, обсуждения прорывных решений в энергетике», – отмечено в приветственном адресе Госсекретаря СГ.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул значимость проходящей в рамках Форума Международной конференции по атомной энергетике.

«Строительство и ввод в эксплуатацию БелАЭС – масштабный и высокотехнологичный совместный проект Беларуси и России, объединивший научные и инженерные школы, десятки предприятий и тысячи специалистов», – акцентировал Государственный секретарь Союзного государства.

Он особо отметил успешную реализацию союзных программ в сфере энергетики.

Другие материалы в категории «Актуально»

Палата представителей рассмотрит 24 июня 5 законопроектов

10:00, 24 июня

Лукашенко направил обращение участникам открытия обновленного комплекса в честь операции "Багратион"

17:30, 23 июня

Лукашенко принял кадровые решения в судейском корпусе

17:15, 22 июня

В мемориальном комплексе «Тростенец» почтили память жертв ВОВ

16:39, 22 июня