Новостные рубрики

Лукашенко встретился с Наследным принцем - Министром культуры, молодежи и спорта Султаната Оман

12:23, 19 мая

Президент Беларуси Александр Лукашенко 19 мая встретился с Наследным принцем - Министром культуры, молодежи и спорта Султаната Оман Зеязином бен Хайтамом Аль Саидом, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

В числе участников встречи также президент Оманского инвестиционного агентства Абдельсалам Мохамед аль-Муршиди.

"Мне кажется, что в результате моего визита в вашу прекрасную страну в свое время мы стали не просто партнерами, а уже друзьями. Мы обмениваемся многими предложениями, по направлению которых можем выстраивать свое сотрудничество. Нам очень интересна ваша страна", - сказал Глава государства.

Он подчеркнул, что прежде всего стороны работают над вопросами торгово-экономического сотрудничества. Для Беларуси особый интерес представляет использование портовой инфраструктуры Омана, чтобы совместно развивать торговлю и с другими странами, включая Африку.

Другие материалы в категории «Актуально»

Борис Грызлов удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского

16:02, 12 июня

Делегация Госкорпорации "Росатом" посетила НАН Беларуси

12:45, 11 июня

Вопросы молодёжной политики на союзном пространстве обсуждены в ходе встречи Замгоссекретаря СГ с замглавы Росмолодёжи

10:31, 9 июня

Правительство Беларуси продлило срок действия корпункта ТРО Союзного государства

09:55, 2 июня