Новостные рубрики

Лукашенко распорядился усилить меры безопасности в ТЛЦ, где находятся мигранты

14:48, 19 ноября

фото БЕЛТА

Как сообщает телеграм-канал Пул Первого, Президент Беларуси Александр Лукашенко распорядился об усилении мер безопасности в ТЛЦ, где размещены беженцы.

Как стало известно, первое поручение в этом ключе сосредоточено на соблюдение мер противопожарной безопасности. Ответственными за выполнение назначены глава МЧС Вадим Синявский и губернатор Гродненской области Владимир Караник.

Госпогранкомитету и областному УВД поручено обеспечить безопасность лагеря беженцев в целом.

Как стало известно, в ТЛЦ будут направлены дополнительные наряды МЧС, кроме того, будут усовершенствованы пути эвакуации из здания в случае ЧС.

По словам начальника Гродненского областного управления МЧС Дмитрия Лакизы, в ТЛЦ обеспечена круглосуточная пожарная безопасность: есть эвакуационные выходы, спринклерная система пожаротушения. огнетушители, внутренний противопожарный водопровод, видеонаблюдение. Кроме того, в ТЛЦ круглые сутки дежурит личный состав МЧС.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Лукашенко заслушал доклад Министра по чрезвычайным ситуациям Вадима Синявского

16:33, 3 августа

FIH допустила все белорусские сборные по хоккею на траве к международным турнирам

16:40, 31 июля

В Витебске верующие могут поклониться частицам Покрова Богородицы и мощам Матроны Московской

12:07, 30 июля

Книга «Наш Президент» издана на английском языке

11:00, 30 июля