Новостные рубрики

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре КГБ

15:09, 23 июля

Президент Беларуси Александр Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Комитета госбезопасности, сообщает БЕЛТА.

Актуализированы и конкретизированы задачи по деятельности ведомства. Глава государства сделал особый акцент на усилении координирующей роли Государственного секретариата Совета безопасности и лично госсекретаря.

"Я хочу, чтобы вы понимали, что роль государственного секретаря и госсекретариата будет усилена. Ясно, что есть детали и нюансы (это председатель КГБ знает), которые докладываются только Президенту. Внешняя разведка, агентура, резидентура и прочее. Это только Президент должен знать. Это не должно распространяться, растекаться и так далее. Есть специфические вопросы, по которым докладывается информация и получается согласие или одобрение, или какой-то замысел, какая-то программа, - сказал глава государства. - Но организационные, кадровые вопросы, где надо обсудить что-то. Ну и присматривать должен госсекретарь и госсекретариат. Так, как правительство министерствами занимается, так госсекретариат должен заниматься всеми силовыми подразделениями. И докладывать Президенту".

Другие материалы в категории «Актуально»

В Правительстве Беларуси рассмотрели проекты прогноза соцэкономразвития и республиканского бюджета на 2027 год

12:06, 19 августа

Андрей Иванец: новый учебный год сделает акцент на гибких форматах для дошкольников и инклюзивного образования

09:00, 19 августа

Лукашенко подписал Указ «О развитии агроэкотуризма»

16:50, 18 августа

Полевой кинотеатр с инсталляцией. Какие фильмы покажут на международном фестивале "Зов Полесья"?

18:00, 14 августа