Новостные рубрики

Лукашенко принимает участие во Всемирном саммите по борьбе с изменением климата

10:48, 1 декабря

Фото: пресс-служба Президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл на Всемирный саммит по борьбе с изменением климата, который проходит в Дубае, сообщает пресс-служба Президента.

В "Экспо-Сити" Главу белорусского государства приветствовали Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид аль-Нахайян и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Всего участниками саммита 1-2 декабря станут около 150 глав государств и правительств.

После прибытия лидеров стран состоится церемония фотографирования и открытия саммита, затем пройдет пленарное заседание. Ожидается, что во время выступления Александр Лукашенко озвучит подходы и предложения Беларуси по решению глобальных вопросов климатической и экологической безопасности. На полях саммита у Президента также запланирован ряд встреч и переговоров.

Другие материалы в категории «Актуально»

Рыженков рассказал о предстоящих зарубежных визитах Лукашенко

09:30, 10 ноября

Путин вручил игуменье из Гродно медаль Пушкина

09:02, 5 ноября

Турчин направился с официальным визитом в Казахстан

09:31, 4 ноября

"За вклад в сохранение ценностей": на "Лістападзе" впервые вручат специальный приз от Союзного государства

13:00, 30 октября