Новостные рубрики

Лукашенко принимает участие во Всемирном саммите по борьбе с изменением климата

10:48, 1 декабря

Фото: пресс-служба Президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл на Всемирный саммит по борьбе с изменением климата, который проходит в Дубае, сообщает пресс-служба Президента.

В "Экспо-Сити" Главу белорусского государства приветствовали Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид аль-Нахайян и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. Всего участниками саммита 1-2 декабря станут около 150 глав государств и правительств.

После прибытия лидеров стран состоится церемония фотографирования и открытия саммита, затем пройдет пленарное заседание. Ожидается, что во время выступления Александр Лукашенко озвучит подходы и предложения Беларуси по решению глобальных вопросов климатической и экологической безопасности. На полях саммита у Президента также запланирован ряд встреч и переговоров.

Другие материалы в категории «Актуально»

Главы государств поздравляют Президента Беларуси и белорусский народ с 81-й годовщиной Победы

14:32, 9 мая

Сотрудники Представительства Посткома СГ в Минске возложили цветы к мемориалу «Масюковщина»

12:47, 8 мая

Более 12 тыс. парней и девушек выразили желание стать участниками пятого маршрута "Поезда Памяти"

10:34, 8 мая

Правительство урегулировало отдельные вопросы регистрации и обращения лекарственных препаратов

17:07, 6 мая