Новостные рубрики

Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов государственной статистики

11:19, 23 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов государственной статистики Республики Беларусь с профессиональным праздником - Днем работников государственной статистики, сообщает пресс-служба главы государства. 

Президент выразил убежденность, что и в дальнейшем каждый будет так же преданно и с максимальной отдачей служить любимому делу, успешно решая государственные задачи.

"От вашей деятельности напрямую зависит качество жизни людей и состояние экономики страны, потому что точность и оперативность принимаемых решений на всех уровнях управления во многом предопределяет предоставляемая вами статистическая информация. И чем более сложными становятся технологии, производственные и общественные отношения, тем выше спрос на результаты вашего труда. Функции современной статистики уже давно выходят за рамки сбора и обработки отчетов. Совершенствуется техника, постоянно идет поиск и внедрение альтернативных источников данных, улучшаются методы работы с ними и их распространения, но неизменными остаются ваши высокий профессионализм, беспристрастность, ответственность и патриотизм", - отметил Президент в поздравительном адресе.

Другие материалы в категории «Актуально»

Лукашенко вместе с зарубежными лидерами возложил цветы и венок к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля

12:03, 9 мая

Путин на параде на Красной площади напомнил о мужестве защитников Беларуси

11:18, 9 мая

Лукашенко приехал на концерт в Кремле для глав зарубежных делегаций

20:23, 8 мая

Турчин рассказал о главных целевых ориентирах действий правительства Беларуси на 2025-2029 годы

14:15, 7 мая