Новостные рубрики

Лукашенко положительно отозвался об агрокомбинате «Дзержинский»

14:07, 21 августа

фото БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил 21 августа агрокомбинат "Дзержинский".

Как сообщает пресс-служба Президента, Александру Лукашенко доложили о завершении уборочной кампании, работе предприятия и перспективах его развития. Президент ознакомился с производственными процессами в цехах агрокомбината.

Главы государства также провёл встречу с коллективом агрокомбината «Дзержинского».

Общаясь с трудовым коллективом агрокомбината, Глава государства заявил, что приехал сюда, чтобы отдохнуть душой и узнать, в каком направлении намерено развиваться предприятие. "В свое время ваши начальники очень просили определенной поддержки и помощи, особенно дополнительных земельных ресурсов, чтобы можно было возделывать достаточное количество кормов. Решения были приняты. Я уже смотрю, вы замахнулись на половину области, а завтра всю республику монополизируете, - отметил Президент. - За последние годы вы и по зарплате приросли, сегодня производите огромное количество продукции. Но самое главное, что ваша продукция пользуется спросом".

Напомним, что  холдинге работает более 4 тысяч человек. В состав АК «Дзержинский» кроме известной всем птицефабрики с филиалами в Минском и Крупском районах, входят сельхозфилиалы «Пятигорье», «Правда-Агро», «Фалько-Агро», «ППР «Бройлер», «Негорельский КХП», а также фирменная продовольственная сеть «Фабрика здоровья».

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Лукашенко подписал Указ о повышении пенсий с 1 февраля

09:00, 20 января

Лукашенко встретился с губернатором Кировской области России Александром Соколовым

11:46, 19 января

Крутой: подбор кандидатов на пост посла Беларуси в России уже ведется

16:24, 15 января

Госдума РФ ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от необоснованного международного преследования

12:41, 14 января