Новостные рубрики

Лукашенко положительно отозвался об агрокомбинате «Дзержинский»

14:07, 21 августа

фото БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил 21 августа агрокомбинат "Дзержинский".

Как сообщает пресс-служба Президента, Александру Лукашенко доложили о завершении уборочной кампании, работе предприятия и перспективах его развития. Президент ознакомился с производственными процессами в цехах агрокомбината.

Главы государства также провёл встречу с коллективом агрокомбината «Дзержинского».

Общаясь с трудовым коллективом агрокомбината, Глава государства заявил, что приехал сюда, чтобы отдохнуть душой и узнать, в каком направлении намерено развиваться предприятие. "В свое время ваши начальники очень просили определенной поддержки и помощи, особенно дополнительных земельных ресурсов, чтобы можно было возделывать достаточное количество кормов. Решения были приняты. Я уже смотрю, вы замахнулись на половину области, а завтра всю республику монополизируете, - отметил Президент. - За последние годы вы и по зарплате приросли, сегодня производите огромное количество продукции. Но самое главное, что ваша продукция пользуется спросом".

Напомним, что  холдинге работает более 4 тысяч человек. В состав АК «Дзержинский» кроме известной всем птицефабрики с филиалами в Минском и Крупском районах, входят сельхозфилиалы «Пятигорье», «Правда-Агро», «Фалько-Агро», «ППР «Бройлер», «Негорельский КХП», а также фирменная продовольственная сеть «Фабрика здоровья».

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Могилев примет 29-й международный фестиваль «Анимаевка-2026»

17:09, 21 сентября

Миссия наблюдателей от СНГ на выборах Госдумы РФ подвела итоги работы

15:31, 21 сентября

Глазьев выступил на панельной сесии Второй Всемирной Общественной Ассамблеи в Москве

14:40, 21 сентября

Главы ЦИК Беларуси и России обсудили обеспечение избирательных прав граждан Союзного государства

09:10, 21 сентября