Новостные рубрики

Лукашенко посетил Могилевскую областную клиническую больницу

11:43, 15 декабря

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Могилев посещает областную клиническую больницу.

Глава государства знакомится с работой медучреждения, в том числе посещает отделения, в которых лечат больных коронавирусом.

"На сегодняшний день особенность в том, что южные области нормально себя чувствуют. А Могилевская область - в середине. Выше, чем южные области, потому что она не переболела в первую волну", - отметил Александр Лукашенко, пишет БЕЛТА.

Президент Беларуси поблагодарил медицинский персонал за хорошую работу в период пандемии. Он отметил, что признателем медикам за то, что они тихо выполняют свое дело.

Главный врач больницы Анатолий Кулик рассказал, что в учреждении работают около 1,5 тыс. сотрудников. Он отметил, что в больнице для больных коронавирусом выделено 350 мест, всего в больнице 853 койки. В данный момент 108 коек, выделенных для ковидных пациентов, остаются свободными.

"Последнюю неделю у нас остановка и уменьшение по заболеваемости", - сказал главврач, отметили в Минздраве Беларуси.

Ранее Александр Лукашенко посетил 4-ю и 6-ю городские клинические больницы Минска, Витебский областной клинический роддом и Столбцовскую центральную районную больницу для того, чтобы ознакомиться с условиями лечениями больных с коронавирусной инфекцией. 
 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Лебедев: все лидеры стран СНГ будут присутствовать 9 мая на торжествах в Москве

14:23, 18 апреля

Благодатный огонь от гроба Господня доставят в Беларусь утром 20 апреля, в день Христова Воскресения

16:39, 16 апреля

Сохранить истории ветеранов. Кочанова встретилась в Новополоцке с блокадником Ленинграда

09:35, 15 апреля

Утверждены основы идеологии белорусского государства. На чем они строятся и в чем их особенность

09:30, 10 апреля