Новостные рубрики

Лукашенко попросил Россию подключить стратегическую авиацию к дежурству на границах Беларуси

13:29, 11 ноября

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, что просил Министерство обороны России через Президента этой страны, чтобы они подключились к дежурству на границах Беларуси и Союзного государства. Об этом он заявил сегодня на совещании с руководством Совета Министров, передает корреспондент БЕЛТА.

"Как я вчера заметил, они направили сюда стратегические бомбардировщики в сопровождении наших истребителей. Мы должны постоянно мониторить ситуацию на границе. Пускай пищат, кричат. Да, это бомбардировщики, которые способны нести ядерное оружие. Но у нас нет другого выхода. Мы должны видеть, что они там делают за пределами", - заявил глава государства.

"Как мы и договаривались: на Гомель из Москвы вдоль южной границы Беларуси, западную границу, на Поставы в Витебской области, с Постав через Оршу улетают на Москву. Вот это кольцо - Прибалтика, Польша и Украина - должны мониторить российские и белорусские военнослужащие. Об этом мы договорились с россиянами. Нам нельзя шутить. Обстановка там серьезная. Самое главное, они отошли от договоренностей. Мы не знаем, чего они хотят", - сказал Александр Лукашенко.

"Россияне, белорусы, вместе мы должны контролировать эту ситуацию", - подчеркнул белорусский лидер.

Другие материалы в категории «Актуально»

Ипатов: все предложения делегатов ВНС в программу соцэкономразвития до 2030 года были учтены

15:21, 19 декабря

Сергеенко о программе соцэкономразвития на пятилетку: за конкретными цифрами - каждодневный труд людей

14:59, 19 декабря

Что известно о предстоящем заседании ВНС? Собрали главное в одном материале

10:47, 15 декабря

В Минске прошло заседание Группы Высокого уровня Совета Министров Союзного государства

15:02, 4 декабря