Новостные рубрики

Лукашенко подписал Указ «О развитии агроэкотуризма»

16:50, 18 августа

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 августа подписал Указ «О развитии агроэкотуризма». Документ утверждает Положение о порядке осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, сообщает телеграм-канал Пул Первого.

В целях государственной поддержки данного направления Положением предусматривается продление льготного кредитования субъектов агроэкотуризма ОАО «Белагропромбанк» на неограниченный период действия.

Положение исключает лимиты кредитования субъектов агроэкотуризма и увеличивает срок заключения кредитных договоров: с пяти до семи лет для сельскохозяйственных организаций и с семи до десяти лет - для физических лиц.

Изменяются подходы к поддержке агроэкотуризма в регионах, находящихся вдали от больших населенных пунктов, путем предоставления возможности уплачивать специальный сбор (ставка с 1 января 2026 года - 45 рублей) взамен налога.

Кроме того, изменяется совокупность условий осуществления деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма в части увеличения количества жилых комнат в агроэкоусадьбах до 15 единиц, а также расширяется перечень оказываемых услуг.

Другие материалы в категории «Актуально»

Посольство РФ в РБ: граждане России смогут проголосовать в Беларуси на выборах в Госдуму

11:00, 9 сентября

Анна Селук: концерт-реквием «Каждый третий» находит отклик в сердцах российских зрителей

09:40, 9 сентября

Дмитрий Крутой: концерт-реквием «Каждый третий» – способ достучаться до сердец молодежи

09:24, 9 сентября

Стали известны подробности празднования Дня города в Минске

12:30, 8 сентября