Новостные рубрики

Лукашенко подписал Декрет №6 о работе с кадрами

17:24, 12 октября

фото БЕЛТА

Как сообщила пресс-служба Президента Беларуси, 12 октября главой государства подписан Декрет № 6, согласно которому внесены изменения в Декрет от 15 декабря 2014 года № 5 "Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций".

Документом установлена обязанность руководства госорганов и организаций при приеме граждан на работу запрашивать предыдущих мест работы характеристики на этих работников. Кроме того, теперь будет необходим запрос сведений о человеке-кандидате на руководящую должность из единого государственного банка данных о правонарушениях.

В характеристике на работника должны быть отражены его профессиональные, деловые и моральные качества, сведения о соблюдении трудовой и исполнительской дисциплины, отношение к государственным и общественным институтам.

Документом оговорено привлечение к ответственности в случае нарушения предусмотренного декретом порядка приема на работу, выдачи характеристик, содержащих заведомо недостоверную информацию, а также нарушения сроков их выдачи.

Декрет вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

У стелы «Минск - город-герой» начался военный парад по случаю 80-летия Победы

20:59, 9 мая

Лукашенко вместе с зарубежными лидерами возложил цветы и венок к Могиле Неизвестного Солдата у стен Кремля

12:03, 9 мая

Путин на параде на Красной площади напомнил о мужестве защитников Беларуси

11:18, 9 мая

Лукашенко приехал на концерт в Кремле для глав зарубежных делегаций

20:23, 8 мая