Новостные рубрики

Лукашенко направил Си Цзиньпину послание в связи с коронавирусом

13:04, 29 января

Фото: БЕЛТА

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил послание Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Дорогой друг, тревожные известия о распространении в Китае коронавируса никого не оставили равнодушным в Беларуси. От имени белорусского народа и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям умерших, желаю скорейшего выздоровления всем заболевшим. Мы восхищаемся мужеством китайского народа и высокой эффективностью действий руководства КНР в борьбе с этим новым, не известным ранее опасным заболеванием", - говорится в послании.

Александр Лукашенко отметил, что с чувством солидарности и дружеской поддержки белорусской стороной принято решение направить в Китай гуманитарный груз со средствами индивидуальной защиты и столь востребованными сегодня медикаментами. "Пусть эта помощь, идущая от чистого сердца всех белорусов, позволит дружественному китайскому народу справиться с выпавшими на его долю испытаниями. Мы готовы и далее вас поддерживать в преодолении этих временных трудностей. Только скажи, что еще мы могли бы сделать для вас. Беларусь всегда будет надежным и преданным другом Великого Китая!" - подчеркнул белорусский лидер.

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Могилев примет 29-й международный фестиваль «Анимаевка-2026»

17:09, 21 сентября

Миссия наблюдателей от СНГ на выборах Госдумы РФ подвела итоги работы

15:31, 21 сентября

Глазьев выступил на панельной сесии Второй Всемирной Общественной Ассамблеи в Москве

14:40, 21 сентября

Главы ЦИК Беларуси и России обсудили обеспечение избирательных прав граждан Союзного государства

09:10, 21 сентября