Лукашенко направил обращение участникам открытия обновленного комплекса в честь операции "Багратион"
17:30, 23 июня

Фото: БЕЛТА
Президент Беларуси Александр Лукашенко направил обращение участникам мероприятия по случаю открытия после реконструкции мемориального комплекса, посвященного операции "Багратион", сообщает БЕЛТА.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
"Летом 1944 года на гомельской земле прозвучали мощные залпы, свидетельствующие о начале уникальной стратегической операции "Багратион", в ходе которой была разгромлена группа германских армий "Центр" и освобождена наша республика, что фактически предопределило бесславный конец гитлеровского рейха", - говорится в обращении.
Глава государства констатировал, что открытие обновленного мемориального комплекса - еще одно яркое свидетельство благодарной памяти потомков о подвиге героев, принесших свободу белорусскому народу. "Памяти, которая будет жить в веках", - подчеркнул белорусский лидер.
Президент отметил, что в реконструкции комплекса приняли участие жители всей страны. Слова особой признательности за вклад в святое дело сохранения правды о войне Александр Лукашенко адресовал неравнодушным гражданам, историкам, проектировщикам, строителям, трудовым коллективам и общественности.
"Убежден, мемориальный комплекс станет знаковым местом для белорусов и гостей нашей страны, хранилищем народной памяти и центром патриотического воспитания молодежи", - подчеркнул глава государства.
Президент пожелал участникам мероприятия крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов под мирным небом родной Беларуси.





