Новостные рубрики

Лукашенко 8 января заслушал доклад министра внутренних дел

16:52, 8 января

Президент Беларуси Александр Лукашенко 8 января заслушал доклад министра внутренних дел Ивана Кубракова, сообщает пресс-служба главы государства.

 

Президенту доложено об оперативной обстановке, которая сложилась в прошедшие праздничные дни, работе по обеспечению охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий, специфике преступлений и правонарушений в этот период. Как было отмечено, оперативная обстановка в стране спокойная и находится под контролем.

Иван Кубраков также доложил о начавшейся проверке готовности внутренних войск и некоторых подразделений органов внутренних дел. Данные мероприятия носят плановый характер и реализуются в рамках поручений, которые прежде давались Главой государства. В том числе проверяется работоспособность техники, слаженность действий личного состава.

Кроме того, с учетом сложных погодных условий МВД оказывает помощь в регионах и городе Минске в расчистке территорий от снега. Приняты необходимые меры по линии Госавтоинспекции. 

Другие материалы в категории «Актуально»

Спасатели Беларуси, Казахстана и России определили ключевые направления сотрудничества на ближайшее время

17:00, 22 сентября

В Доме Правительства обсуждают подготовку к третьему заседанию VII ВНС

16:16, 22 сентября

Могилев примет 29-й международный фестиваль «Анимаевка-2026»

17:09, 21 сентября

Миссия наблюдателей от СНГ на выборах Госдумы РФ подвела итоги работы

15:31, 21 сентября