Новостные рубрики

Китай выступил за сохранение стабильности в Беларуси

11:25, 19 августа

Официальный Пекин не желает видеть хаоса на территории Беларуси и надеется на сохранение стабильности в стране, сообщил в ходе брифинга официальный представитель внешнеполитического ведомства Китая Чжао Лицзянь. Его слова цитирует ТАСС.

 

«Китай и Беларусь являются всеобъемлющими стратегическими партнерами. Мы доверяем друг другу и работаем ради достижения выгоды для каждой стороны. Китай уважает путь развития, избранный белорусскими людьми в свете сложившейся в их стране ситуации. Мы также уважаем усилия, предпринимаемые для защиты национального суверенитета, безопасности и независимости», – отметил представитель МИД КНР и подчеркнул, что официальный Пекин, будучи хорошим другом и партнером, не хочет видеть хаоса в Беларуси.

«Мы выступаем против того, чтобы внешние силы создавали турбулентность в Беларуси, надеемся и верим, что страна сохранит стабильность своими усилиями», – добавил Чжао Лицзянь.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Посол Беларуси принял участие в экспертном диалоге по информационной безопасности в МГИМО

11:00, 6 марта

Путин в преддверии Международного женского дня провёл встречу с женщинами-представительницами разных профессий

20:00, 5 марта

Минтруда Беларуси: страна в топ-тридцадке международного рейтинга гендерного равенства

12:39, 5 марта

Блюда из тертого картофеля предлагают включить в список культурного наследия ЮНЕСКО

11:26, 4 марта