Новостные рубрики

Из Китая в Беларусь будет доставлена партия противокоронавирусной вакцины

15:11, 17 мая

фото Минобороны РБ

Военно-транспортный самолет Ил-76МД сегодня вылетел в Пекин за партией противокоронавирусной вакцины, которую китайская сторона предоставила Беларуси в качестве гуманитарной помощи, сообщает сайт Минобороны.

В феврале прошлого года Республика Беларусь стала первым государством, которое по указанию Президента страны Александра Лукашенко направило материальную гуманитарную помощь в КНР. Китай также ранее оказывал помощь Беларуси в борьбе с коронавирусом.

Этим рейсом из КНР в Беларусь 18 мая будет доставлено 14 тонн гуманитарного груза, в том числе китайской вакцины от коронавируса.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Главы правительств стран ЕАЭС подписали ряд документов о сотрудничестве по итогам заседания в Чолпон-Ате

12:00, 7 августа

Следующее заседание Евразийского межправсовета пройдет в Минске

10:30, 7 августа

Владимир Голубев назначен замкомандующего внутренними войсками МВД по тылу

17:09, 6 августа

Лукашенко произвел кадровые назначения в руководстве УСК по Минской, Могилевской и Гродненской областям

17:00, 6 августа