Новостные рубрики

Госдума одобрила соглашение стран СНГ о взаимной правовой помощи в обмене персональными данными

12:30, 26 октября

фото ГД РФ

На пленарном заседании Государственной Думы РФ было ратифицировано соглашение стран СНГ о взаимной правовой помощи по административным вопросам в сфере обмена персональными данными, сообщает ТАСС.

В рамках соглашения стороны будут взаимодействовать через уполномоченные органы. Соглашение определяет форму запросов и порядок реагирования на них. Предметом запроса об оказании правовой помощи, согласно документу, являются:

·         данные о наличии или отсутствии гражданства сторон соглашения, 

·         данные о наличии документов, дающих право на постоянное или временное пребывание на территориях этих стран, 

·         данные о постановке на миграционный учёт или о регистрации по месту жительства граждан третьих государств и лиц без гражданства, 

·         данные об обязательствах имущественного характера,

·         данные о привлечении субъекта персональных данных к уголовной или административной ответственности и другие.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Лукашенко принял кадровые решения в судейском корпусе

17:15, 22 июня

В мемориальном комплексе «Тростенец» почтили память жертв ВОВ

16:39, 22 июня

Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата

14:36, 22 июня

В России в День памяти и скорби почтят память миллионов советских граждан, погибших в борьбе с нацизмом

11:59, 22 июня