Новостные рубрики

Головченко: правительство инициирует вопрос о дополнительном финансировании борьбы с COVID-19

14:31, 19 октября

фото БЕЛТА

Правительство будет искать дополнительные источники финансирования борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом заявил в ходе совещания у Президента по эпидемиологической ситуации премьер-министр Беларуси Роман Головченко, сообщает БЕЛТА.

По словам премьера, из более чем Br7,6 бюджетных средств, выделенных в 2021 году здравоохранения, израсходовано Br6 млрд. Подъём заболеваемости коронавирусом вынуждает думать о дополнительном финансировании отрасли.

«Правительство использует все доступные финансовые инструменты для обеспечения устойчивого функционирования отрасли. В ближайшее время мы обратимся к главе государства о выделении дополнительных средств в размере почти 250 млн (проект соответствующего распоряжения находится в завершающей стадии), в том числе Br140 млн на закупку лекарственных средств и вакцин», – отметил премьер.

По его словам, ещё Br108 млн будет предложено учесть при уточнении отдельных показателей республиканского бюджета.

Как стало известно, дополнительные средства на борьбу с COVID-19 будут выделены из резервного фонда Президента Беларуси.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

ЕАЭС по праву утвердился в числе одного из ключевых центров глобального развития - Путин

09:23, 27 июня

26-27 июня Владимир Путин посетит Минск для участия в мероприятиях саммита Евразийского экономического союза

17:40, 25 июня

Цифровизация, электронная система обмена информацией. Что обсуждал Совет министров юстиции стран СНГ

16:07, 25 июня

Депутаты Парламентского Собрания обсудят вопросы функционирования транспортной системы в СГ

15:30, 23 июня