Новостные рубрики

Глазьев: Беларусь и Россия, сочетая потенциалы, создают новые интересные проекты

10:38, 13 июля

Фото: soyuz.by

Государственный секретарь Союзного государства Сергей Глазьев накануне комментируя журналистам приоритетные направления союзного строительства отметил, что таким образом, два государства создают задел на будущее.

«Благодаря нашим инициативам Союзного государства, точнее научно-техническим программам, Беларусь обрела космическую отрасль», - отметил Сергей Глазьев. - Благодаря сотрудничеству с российскими энергетиками Беларусь обрела атомную промышленность. И, поверьте, у нас много таких направлений, где мы, сочетая научно-технический потенциал России и интеллектуальный потенциал Беларуси, впервые в мире создаём какие-то новые интересные проекты. Всё это задел для будущего», - подчеркнул Госсекретарь СГ.

По его мнению, сегодня лейтмотивом всего Славянского базара являются слова Президента Беларуси о необходимости формировать свой интеллект, бороться за сознание нашей молодежи. 

«Сегодня все главные вызовы, с которыми мы сталкиваемся, это прежде всего агрессия, ориентированная на сознание молодёжи. Нам очень важно  сохранить молодежь, сохранить соприкосновение с нашими историческими, духовными, культурными корнями, и, в то же время, на этом фундаменте традиционных ценностей сформировать образ будущего, к которому дети и наши юноши и девушки могли бы стремиться», - подчеркнул Сергей Глазьев.

Другие материалы в категории «Актуально»

Лукашенко прокомментировал журналистам ряд вопросов международной повестки

16:02, 22 августа

МАГАТЭ проведет плановую инспекцию в институте "Сосны" НАН

11:30, 21 августа

В Минске прошло совещание по основам идеологии белорусского государства

15:14, 20 августа

Замминистра природных ресурсов РФ: «Зелёные технологии — условие технологического суверенитета»

16:35, 19 августа