Новостные рубрики

Главный ученый секретарь НАН Беларуси выступил на Международной конференции в Иркутске

15:57, 10 сентября

фото: НАН РБ

Главный ученый секретарь НАН Беларуси Василий Гурский принял участие в III Международной конференции "Евразийские трансграничное взаимодействие" в г. Иркутске.

 

В работе конференции приняли участие более 150 ученых и руководителей научных организаций из Беларуси, Казахстана, Китая, Монголии, России и других стран. Василий Гурский участвовал в работе круглого стола "Международное сотрудничество региональных отделений РАН и Национальных академий наук евразийских стран".

Официальный представитель НАН принял участие в обсуждении важнейших вопросов межакадемического сотрудничества, а также подписал соглашение о сотрудничестве НАН Беларуси с Федеральным исследовательским центром "Иркутский институт химии имени А.В. Фаворского". 

Другие материалы в категории «Актуально»

Минэнерго опровергает информацию о топливном дефиците: распространенный в сети видеоролик - фейк

09:30, 23 октября

Мощность в 700 тонн молока в сутки: журналисты РФ и Беларуси оценили масштабы Кобринского маслодельно-сыродельного завода

17:11, 22 октября

Корреспондент БЕЛТА составил подробную инструкцию как белорусам оставаться на связи в России

14:00, 22 октября

Одним из основных вопросов на ВНС станет программа социально-экономического развития на 2026-2030 годы - Турчин

10:32, 22 октября