Новостные рубрики

Генпрокуратура Беларуси направила в Генпрокуратуру Литвы запрос об экстрадиции Тихановской

10:53, 5 марта

Генеральная прокуратура Беларуси направила в адрес Генеральной прокуратуры Литвы просьбу о выдаче Светланы Тихановской для привлечения к уголовной ответственности за преступления против порядка управления, общественной безопасности и государства, сообщает БЕЛТА.

 

Также, Генеральной прокуратурой направлено уголовное дело в отношении четырёх доверенных лиц Светланы Тихановской в Гомельский областной суд, Ранее избранную к обвиняемым меру пресечения прокурор оставил прежней - заключение под стражу. 

По материалам следствия обвиняемые, действуя по предварительному сговору со Светланой Тихановской, планировали организацию массовых беспорядков в Гомеле, захват зданий местных органов управления, назначение своих глав администраций и председателей исполкомов. После изучения материалов дела в Генпрокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном и объективном исследовании обстоятельств преступлений, согласились с квалификацией содеянного. 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Актуально»

Лукашенко и Путин поздравили верующих мусульманской конфессии с праздником Ураза-байрам

10:04, 20 марта

В Беларуси учреждены эмблема, флаг и нагрудный знак отличия Госстандарта

09:30, 20 марта

Георгий Егиазарян: «Представители разных национальностей готовы к фестивалю в Гродно на 100%»

12:00, 19 марта

Лукашенко направил приветствие участникам и гостям XXXIII Минской международной книжной выставки-ярмарки

12:05, 17 марта